Выставка "Книжка-малышка своими руками"

Читающий человек - мыслящий человек!

Очень важно прививать детям любовь к книге, начиная с младшего возраста. Ведь книжка способствует расширению горизонта детского знания о мире, помогает ребенку усвоить образцы поведения, воплощенные в тех или иных литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.  В нашем детском саду проходила «Книжкина неделя». Родителям второй младшей группы «Солнышко» было предложено поучаствовать в выставке «Моя первая книжка-малышка». Воспитанники вместе со своими родителями создали потрясающие книжки-малышки. Каждая работа – это уникальный процесс и прекрасный вариант своей книжки, который стал очень захватывающим для всех. Книжки - малышки были выполнены на разную тематику и из различных видов материала: сказки, придуманные детьми и обучающие книжки из фетра, ткани, вырезки из журналов, нарисованные, мини книжки.  Приятно отметить, что многие родители откликнулись на предложение – быть автором книжки-малышки совместно со своим ребенком. Ведь ни секрет, что в совместной деятельности не только дети учатся у родителей, но и родители приобщаются к интересам своих малышей.