Уважаемые родители!

Я, Свежова Анна Анатольевна, приветствую Вас на своей страничке!

Будем знакомы!

Почему я воспитатель? Для меня это не просто работа и профессия, это мое состояние души. Каждый должен выбрать свою дорогу, которая подходит ему.
Рядом с детьми всегда ощущаешь себя юной, веселой, энергичной. Хочется верить, что вкладывая частичку своей души в каждого ребенка, я делаю мир добрее.
Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит  малышу тебе улыбнуться, и ты понимаешь, что просто не в силах их предать. Не зря же малыши младших групп, забывшись, называют тебя мамой. Разве это не высший балл доверия?
Все мы часто задаем себе вопрос о правильности выбора профессии. Не жалею ли  я о своем выборе? Многие выбирают профессию, но я не выбирала – это она выбрала меня. Гордиться результатами своей деятельности хочется каждому. Вот и я задаю вопрос: можно ли гордиться профессией воспитателя? И я могу с уверенностью сказать: «Мне позволено судьбой, быть, рядом с нашим будущим - с нашими детьми! Я могу назвать себя «Мамой» с большой буквы, потому что я отдаю детям частичку себя, своей души, своей любви.
Детей называют «цветами жизни». Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии. Так и в моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.
Я думаю, профессия воспитателя - одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. И хотя это огромный труд и постоянное самосовершенствование, но гораздо важнее результат, который видишь каждый день.
        Именно тогда понимаешь собственную значимость в судьбе каждого из детей!

Педагогическое кредо:
«Отношусь к своим воспитанникам так, как хочу чтобы относились к моим родным детям!»

Девиз:
Лучший способ воспитать хороших детей – это сделать их счастливыми!  О.Уайльд.

Принципы работы:
-Поддерживать ребенка