Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения.

Коллегиальные органы управления Учреждением: Общее собрание работников Учреждения (п. 3.9 Устава), Управляющий совет (п. 3.11 Устава), Педагогический совет (п. 3.10 Устава).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.