Я, Романова Галина Анатольевна, рада приветствовать Вас на моей личной страничке!

Будем знакомы

Музыкальный руководитель – это удивительная профессия!

«Музыкальный» - прекрасный, чувственный, ласковый, игривый. «Руководитель» - подающий руку незнающему, боящемуся, ведущий в новое, неизведанное, прекрасное…

Я учу детей любить, понимать, сопереживать, чувствовать через музыкальные произведения.
Детский сад – самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, и главные жители этой страны – дети. Именно они заставляют нас быть такими, какие мы есть. И я благодарна им за это. Ведь они «закаляют» меня и многому учат. Учат радоваться мелочам, удивляться простым вещам, быть непосредственной и терпеливой. А сколько новых способностей раскрыла во мне эта профессия! Музыкальный руководитель занимается дизайном музыкального зала, пишет сценарии, проводит многочисленные праздники. От того насколько ты интересен, профессионально грамотен, талантлив, во многом зависит музыкальное и творческое развитие детей, атмосфера радости в детском саду. И особенно приятно видеть восторг детей, когда им всё удаётся. Получать слова благодарности от родителей, своих коллег, самих детей - вот для меня настоящее счастье и главное достижение в моей работе!

А ещё в моей профессии есть большой плюс: мне некогда считать свои года. Я, как батарейка, которую заряжают дети своим смехом, энергией, улыбками и желанием познавать всё.

Пусть мои воспитанники не станут великими артистами и не запоют как соловьи, но мне приятно осознавать, что я приобщила их к миру прекрасного, живого и эмоционального, ведь сколько нужно приложить стараний, чтобы понять этот «музыкальный мир» и воспитать личность, закладывая в ребёнка всё самое прекрасное. Подтверждение этому я нахожу в мудрых словах В.А. Сухомлинского: «Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а воспитание человека». Моя профессия - музыкальный руководитель детского сада! И я горжусь этим!