Уважаемые родители!

Рада приветствовать Вас на моей страничке!

Будем знакомы!

Почему я выбрала эту профессию? Сама профессия выбрала меня! Что удерживает меня в ней? Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: Это любовь – моя любовь к детям и ответная любовь ко мне. Поначалу меня мучили вопросы: «Чем я смогу заинтересовать и удивить детей?», «Комфортно ли будет детям в общении со мной?», «Оценят ли меня, как воспитателя». Спустя много лет, мне кажется, я нашла самое исчерпывающее определение своей профессии. Воспитатель – это педагог, психолог, доктор… Потому что дети хотят, чтобы их всегда ждали в детском саду, любили и понимали, хотят чувствовать себя уверенными и защищенными. Я понимаю, что на меня возложена большая ответственность: заложить фундамент личности каждого ребенка, помочь им познать окружающий мир, научить их жить в обществе. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые уже стали «своими детьми».

Цель моей педагогической деятельности: Видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой.

Мое кредо: Пускай мне не суждено совершить подвиг, но я горжусь тем, что люди мне доверили самое дорогое - своих детей!

Девиз: Я знаю, что я не напрасно тружусь, я воспитатель и этим горжусь!

Профессиональные и личностные ценности: Ответственность, доброжелательность, коммуникативность, грамотность, взаимопомощь, позитивный настрой, искренность, требовательность в первую очередь к себе, интерес к детям ,педагогический такт, принятие личности ребёнка.

Принципы работы:

- Приянть любого ребёнка таким, какой он есть, понять его и помочь ему достичь тех высот, на которые он способен.

- Не жалейте время на детей, разглядите взрослых в них людей.

- Перестаньте ссориться и злиться, попытайтесь с ними подружиться.

- Постарайтесь их не упрекать, вовремя послушать и понять.

- Обогрейте их своим теплом, крепостью для них пусть станет дом.

- Вместе с ними пробуйте, ищите, обо всём на свете говорите,

- И всегда незримо направляйте и во всех делах им помогайте.

Наши славные детишки!