Я, Паромова Светлана Николаевна, рада приветствовать вас на своей личной траничке!

Немного о себе

Моя профессия – воспитатель детского сада. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства. При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно.

Ежедневно, приходя в свой любимый детский сад, я смотрю в глаза своих милых воспитанников. Сколько в них чувств, переживаний. Глаза ребенка – это состояние души, в которых многое можно увидеть. Чтобы узнать о ребенке больше, сердце воспитателя должно быть не только добрым, но и зрячим.

Я все время стараюсь не «работать» с детьми, а жить с ними, делить их радости и печали, успехи и неудачи, не допуская фальши в отношениях. Стараюсь все время находиться в поиске нового, интересного, чтобы наша жизнь в группе не стояла на месте. Пытаюсь быть для своих любимых ребят не только воспитателем, который всё знает, всему учит, но и товарищем по играм: не стать скучным взрослым, быть всегда «чуть-чуть» ребёнком, уметь учиться у детей их видению мира, их наивности, уметь вместе смеяться, думать. Я люблю свою нелёгкую, но интересную и нужную профессию и благодарю судьбу за возможность  прожить детство многократно.

На моей страничке вы можете познакомиться с моей педагогической деятельностью, увидеть информацию о жизни детей в детском саду, узнать о достижениях воспитанников, посмотреть методические разработки и консультации.
Буду рада общению с Вами!

Мой девиз:

Ладони ребенка в руки возьму, и сердце своё для него распахну!

Профессиональное кредо:

«В детском садике быть воспитателем каждодневное сложное дело, нужно чутким быть, добрым, внимательным, чтоб за каждого сердце болело!»

Принципы работы:

- Поддержка инициатива детей в разных видах деятельности

- Планирование образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка

- Сотрудничество детей и родителей

- Формирование познавательных интересов в разных видах деятельности

Вот как мы живем!