Тематические информационные материалы, разработанные министерством здравоохранения Нижегородской области с целью повышения информирования населения о здоровом образе жизни

Поколение здоровья

Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболевания является одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики РФ, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Для повышения эффективности проводимой работы Минздравом России дополнительно был разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни (далее-План), реализация которого продолжится в 2023 году.
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе организуют пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, создают условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия физической культурой и спортом.

Болезнь легче предупредить, чем лечить!