Уважаемые посетители!

Я, Ирсецкая Людмила Викторовна , рада приветствовать Вас на моей личной страничке!

Будем знакомы

Немного о себе
  Воспитатель для меня это не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы играем, общаемся, занимаемся. И каждый раз для меня открывается новый мир глазами моих маленьких почемучек. Уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаменимой, когда ему нужна помощь и поддержка. И это моё счастье, как педагога.
Профессиональное кредо:
«Ребенок умеет любить того, кто его любит,  и его можно воспитывать только любовью»

Мой девиз:
Моя работа – любовь и забота

Принципы работы:

• дать детям больше самостоятельности и права выбора.
• уметь вставать на позицию ребенка.
• не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений.
• не развлекать, а занимать.
• личностно-ориентированный подход.
• помогать ребенку, быть социально значимым и успешным.
• всё новое — это интересно!

Приоритеты в работе

Одним из приоритетных направлений моей работы является патриотическое воспитание.  Понятие патриотизма многогранно по своему содержанию — это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордость за свой народ и свою Родину.

Главная цель  патриотического воспитания  — воспитание гуманных чувств у детей, формирование социально активной, самостоятельной, интеллектуально развитой творческой личности.

Основные задачи.

Создавать условия для формирования нравственной основы чувства патриотизма как общечеловеческой ценности — любви к своей семье, детскому саду, родному краю, стране, людям, населяющим ее.

Развивать коммуникативные и социальные навыки, способствовать овладению элементарными правилами безопасного поведения, в том числе в экстремальной ситуации

Воспитывать патриотизм, дружеские взаимоотношения.

Как интересно мы живём!