Уважаемые родители!

Рада приветствовать Вас! Страница предназначена для тех, кому интересен мир детства. Буду рада, если посетив мою страницу, Вы найдете для себя что-то новое, полезное, интересное.

Будем знакомы!Будем знакомы!

Я выбрала профессию педагога и ничуть не жалею об этом. Как понять маленького ребенка, который не всегда еще может объяснить словами, что он хочет, что его волнует, интересует, обижает, радует.
В работе с детьми любовь, чуткость особенно необходимы, поскольку мы, педагоги, заменяем воспитанникам маму в ее отсутствие, следовательно, должны и вести себя по-матерински, не скупясь на внимание, доброе слово, ласку, теплоту. Для меня каждый ребенок, как зернышко. Ему нужно помочь стать колоском. Чтоб ни дождь, ни холодный ветер, не пригнули его к земле. И рос он, набирался сил, тянулся к солнышку, и шумел не пустым, а звонким колосом.

Мое кредо:
"Через сказку, фантазию, игру, через неповторимое детское творчество - верная дорога к сердцу ребенка"

Мой девиз:
Пришла в детский сад – улыбнись на пороге. Все, что отдашь – получишь обратно в итоге!

Принципы работы:
Первый мой принцип: любить детей.
Любовь к детям проявляется на уровне таких нравственных отношений и качеств как доверие и уважение, требовательность и чувство меры, справедливость и великодушие, доброта и чувство такта.
Второй мой принцип: узнать своих воспитанников.
«Если педагогика хочет воспитать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его – тоже во всех отношениях». Я согласна с этим высказыванием, так как мысль К.Д. Ушинского не потеряла свою актуальность и в наши дни, поскольку основным направлением деятельности воспитателя является изучение личности ребенка.
Третий мой принцип: прожить жизнь в саду совместно с ребенком.
Жизнь, проживаемая совместно с ребенком – это событие! В понятие «событие» я вложила двойной смысл.
Первый, это событие личной или общественной жизни как таковое.
Второй, событие как бытие, прошедшее через мышление, при помощи которого человек организует и осмысливает ощущения и свой прожитый опыт.

Дополнительная информация:

Дата рождения 03.01.2003
Город Нижегородская область с. Большое Болдино
E-mail adzheguleva@lukped.ru
Образование Учебное заведение: ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М.Горького»
Год окончания: 2023
Специальность: Дошкольное образование
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста

Опыт работы:

производственная практика

По профессиональным модулям:
ПМ.01 Организация занятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития;
ПМ.02 Организация различных видов деятельности и общения детей
ПМ.03 Организация занятий по основным общеобразовательным программам дошкольного образования
ПМ.04 Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации
ПМ.05 Методическое обеспечение образовательного процесса
Знания иностранных языков Немецкий язык
Личные качества Ответственность, внимательность, любовь к детям, коммуникабельность, стрессоустойчивость.
Занятия в свободное время Изучаю современные методики воспитания, увлекаюсь психологией.

Наша дружная группа!