Правила приема на обучение

Уважаемые родители! С 1 апреля 2014 года подача заявлений на прием ребенка в детский сад осуществляется любым из перечисленных способов:

1. Посредством сети интернет через портал государственных и муниципальных услуг Перейти на сайт
2. Лично через Многофункциональный центр Понедельник - пятница с 08:00 до 17:00 по адресу:
с. Починки, ул. Ленина, д. 1
3. Лично в управлении образования Понедельник - пятница с 08:00 до 16:00 по адресу:
с. Починки, пл. Ленина, д. 9

Информация о сроках приема

Прием документов на зачисление в МБ ДОУ Починковский детский сад № 2 осуществляется с 1 июня по 31 августа 2024 года, с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00.

Способ приема документов очно, в соответствии с графиком.

Руководитель: Ларина Татьяна Павловна

Адрес: 607910, Нижегородская область, Починковский район, село Починки, пл. Ленина, дом 75

Контактный телефон: +7(952) 452 36 59

Механизм приема детей обучение в МБ ДОУ Починковский детский сад № 2 на обучение по образовательным программам дошкольного образования осуществляется на основании:

Основанием процедуры комплектования дошкольных образовательных организаций Починковского муниципального округа является:

Как узнать, что по Вашему заявлению принято решение о выдаче направления для зачисления ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление)?

В личном кабинете на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru статус заявления изменяется на «Направлен в ДОО».

Направления управления образования администрации Починковского муниципального округа Представить в образовательную организацию в течении 15 дней со дня выдачи
Заявления родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) Форма заявления о приеме в Учреждение

Информационные памятки для родителей (законных представителей) детей, принимаемых на обучение в МБ ДОУ Починковский детский сад № 2

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)  ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

• документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

• документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

• документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

•  документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение:

• свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка  - граждан Российской Федерации);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
При поступлении ребенка в образовательную организацию оформляется договор об образовании Форма договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Образовательная организация обеспечивает прием граждан для обучения по образовательным программам дошкольного образования, проживающих на территории муниципального района, за которой она закреплена Постановление администрации Починковского муниципального округа Нижегородской области от 21.02.2024 № 192 "О закреплении муниципальных бюджетных (казенных) образовательных организаций за территориями"

Распорядительные акты о зачислении детей в Учреждение - 2024 год

№ по порядку реквизиты распорядительного акта наименование возрастной группы      число детей, зачисленных в указанную группу