Уважаемые посетители!

Мне приятно, что вы заглянули на мою страничку, и, надеюсь, что Вы сможете найти полезную для Вас информацию!

Немного о себе

Много на свете хороших  профессий, но знаю моей не найти интересней…Эта мысль присутствует со мной всегда на протяжении более чем 35 лет педагогической деятельности. Какое счастье, находиться рядом с детьми, помогать им, заботиться о них, играть и опекать их . Выбор – кем быть? – определился  сам собой. Конечно же,  воспитателем. Годы учебы в педагогическом училище, практика в детском саду, первые дни пребывания в группе с детьми навсегда останутся в моей памяти.

Все мы родом из детства. И нам, взрослым, нетрудно понять внутренний мир детей. Себя я нашла  и реализовала только в детском саду, рядом  с малышами  любознательными, открытыми, доверчивыми, готовыми безгранично дарить  свою любовь и отвечать окружающим добром за добро.

Воспитатель – для меня это, скорее, не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы общаемся, занимаемся, и каждый раз для меня открывается новый мир, новая жизнь. Приходя в садик, я попадаю в настоящий муравейник, где каждый от мала до велика, куда-то спешит, чем-то занят. Несколько  десятков пар глаз наблюдают за мной, несколько пар ушей ловят каждое мое слово, следят за интонацией моего голоса. Это ко  многому обязывает, поэтому оказываясь в различных ситуациях, я стараюсь помнить о том, что воспитатель должен уметь управлять своим характером и настроением.

Для меня первым условием в работе с детьми является улыбка, радость,  искренняя  заинтересованность в проблемах маленьких человечков. Я хочу, чтобы каждому ребенку было комфортно и уютно со мной.

Мой девиз:
« Я знаю, я не напрасно тружусь, я – воспитатель и этим горжусь!»

Моё кредо:
 «С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом,
Их  в мир прекрасного вести, и помнить заповедь – не навреди!»

Мои принципы:
Уважительно и доброжелательно общаться с детьми;
Быть положительным примером для своих воспитанников;
Помогать ребенку  раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою ценность;
Быть требовательным к себе, стремиться к совершенствованию в профессиональном плане.

Мои детки!