В наше не простое время необходимо приобщать детей к национальной культуре. Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции русского народа, национальной культуры. Самореализовать себя, как личность любящую свою Родину, свой народ и все что связано с народной культурой: русские народные танцы, в которых дети знакомятся с  русскими обычаями,  русская пляска,  устный народный фольклор - считалки, стихи, потешки, прибаутки,  народные игры, в которые дети очень любят играть.

Приобщать   и  формировать интерес  и любовь  к русской национальной культуре , народному творчеству, обычаям, традициям, обрядам   - знакомством с праздником жаворонки.

Проект построен на основе главных методических принципов: учет возрастных особенностей детей, доступность материала.