10 апреля 2024 года мы с ребятами отправились на экскурсию в полицию.  Наша экскурсия началась с «сердца полиции» — дежурной части. Там детям рассказали о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредили об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях. Ребятам рассказали о буднях сотрудников полиции, работе следствия, дознания, уголовного розыска. Вспомнили об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Самым интересным моментом, конечно, стала демонстрация оружия и спецсредств. Ребятам не только разрешили сфотографироваться с оружием, но и показали, как можно его собрать-разобрать. По окончанию экскурсии все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Отдельные ребята отметили, что, несмотря на трудности, в будущем они желают работать в силовых структурах.