О возможных случаях получения медицинских справок воспитанниками

19 января 2023 г.

О возможных случаях получения медицинских справок воспитанниками

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные  допускаются в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Для посещающих дошкольные образовательные организации воспитанников сохраняются требования СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Согласно пункту 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей необходимо принимать в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области.

Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00.