Экскурсия в центральный парк к памятнику труженикам тыла и детям войны

В последние дни "золотой осени" воспитанники старшей группы МБ ДОУ Починковский детский сад №2 совершили экскурсию в центральный парк к памятнику труженикам тыла и детям войны.  С большим интересом и завораживающим взглядом дети рассматривали скульптурную композицию и слушали рассказ воспитателя Адмираловой С. В., о том, кому посвящён данный памятник и благодаря кому мы живём сейчас в великой и свободной стране. По мере продвижения по парку, обратили внимание на природные изменения осенью, на красоту деревьев, на небо. Вспомнили приметы осени, составили букеты из кленовых листьев. Подобные экскурсии способствуют развитию у детей интереса и любви к родной природе, родному селу, знакомят с достопримечательностями села, воспитывают чувство патриотизма.