Школа в гости пригласила наших юных дошколят

Подготовка детей к школе является одной из приоритетных задач дошкольного образовательного учреждения. Отношение ребенка к школе формируется до того, как он пойдет в первый класс на основе полученной информации о школе. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального общего образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Данная экскурсия не только знакомит детей с профессией учитель, но и формирует у детей правильное представление о школе, способствует профилактике школьной дезадаптации.

Очень интересно и необычно прошла встреча детей старшей и подготовительной к школе групп в Починковской средней школе. Тепло и радушно нас встретила учитель начальных классов Анна Сергеевна Ильина и предложила детям совершить увлекательное путешествие по школе. Наши воспитанники смогли почувствовать себя настоящими учениками. Они посетили начальные классы, посидели за партами, побывали в спортивном зале, где с ними провели разминку, познакомились с библиотекой, посетили актовый зал. Не менее интересно было для детей и посещение школьной столовой, медицинского кабинета.

В завершении экскурсии детям вручили медали «Я иду в первый класс» и памятные подарки. Посещение школы произвело на детей неизгладимые впечатления, которыми они еще долго делились друг с другом, вернувшись в детский сад, и, конечно же, с вами, уважаемые родители.