Спортивное развлечение "Школа молодого бойца"

Двадцать третье февраля – День Российской армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно!

22 февраля в нашей группе прошло спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества, «Школа молодого бойца».

Мероприятие носило соревновательный характер и началось с приветствия  двух команд: «Моряков» и «Летчиков».

В ходе программы дошкольники познакомились с историей праздника.  Их ждали весёлые эстафеты на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  С самого начала дети были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

Незаметно мероприятие подошло к завершению, наступил долгожданный момент награждения. Все мальчики были отмечены медалями и сладкими призами. Развлечение стало настоящим праздником спорта и здоровья!