Чем пахнет зима? - Чудом! Ведь в ней все сказочно!

Появился во дворе он в холодном январе
Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой,
К ветру зимнему и привык - это белый…  снеговик!

Снеговик -  любимый зимний друг детей и взрослых. Он радует нас своим забавным видом и создаёт ощущение зимней сказки.
18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать его днем рождения.

В этот день в гости к ребятам пришел веселый, добрый именинник Снеговик. Радости детей не было предела. Дошколята вместе со Снеговиком принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. С большим удовольствием ребята читали для Снеговика стихи. Мероприятие прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором.  Все ребята остались довольны, получив не только заряд положительных эмоций и хорошего настроения на весь день, но и сладкий «снежок» (зефир) от самого именинника Снеговика!

Зимой холодно тем, у кого нет тёплых воспоминаний