В рамках празднования дня междунородного дня детской книги в подготовительной к школе группе был реализован проект "Эти удивительные книги". В проекте приняли участие воспитанники группы, воспитатели Архипова Е.А., Бушуева Ю.П., родители воспитанников (законые представители). Были организованы выставки «Любимая книга» и «Моя любимая сказка». Каждый ребенок хотел поучаствовать и принес из дома свою самую любимую книгу и изготовил героя любимой сказки. Воспитателем была показана презентация «Как делают книгу?». Воспитанники рисовали героев любимых сказок и изготавливали закладки для книг. Также была организована мастерская «Книжкина больница», где дети совместно с воспитателем подклеивали, приводили в порядок книги и вспоминали правила о бережном отношении к  книге. Воспитанники познакомились с историей возникновения Нижнего Новгорода, с книгами о Нижнем Новгороде, о Починках и их житялях. В завершении проекта была организована "Литературная гостиная", где воспитаннрики читали полюбившиеся им стихи, также прозвучали стихо посвященные Нижнему Новгороду в честь празднования 800- летия городу. День детской книги оставил у детей массу положительных эмоций. Мы надеемся, что интерес у детей к книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы.