Книга - это целый мир,удивительный и волшебный

14 февраля - Международный день дарения книги. Это один из самых молодых праздников в календаре, который по всему миру отмечают с 2012 года.
Это праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к близким людям, дружбу, добро. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. В группах были организованы выставки книг. Дети знакомились с новыми книгами, рассматривали иллюстрации, обсуждали прочитанные произведения. Воспитанники средней группы поделились уже прочитанными и любимыми книгами с детьми раннего возраста. Это красочные книги с интересными потешками, сказками, стихами и песенками для малышей. Малыши были рады подаркам.