Обучение правилам дорожного движения в детском саду

"Безопасное колесо"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.
Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В летнее время детвора больше времени проводит на улице, но улица полна неожиданностей. Чтобы сделать ее безопасней, надо знать и выполнять правила дорожного движения. Много появилось техники: ролики, самокаты, велосипеды, скейты и другие виды, в связи с этим мы становимся и пешеходами и водителями.
7 июля в Починковском детском саду №2 прошло развлечение "Безопасное колесо". Младшие дошкольники участвовали в весёлых эстафетах, а старшие - показали флэшмоб "Ты о знаках не забудь!" Вооружившись дорожными знаками, дети исполнили весёлый танец, и призвали всех быть внимательными и осторожными на дороге.