Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения и в нашем детском саду. И сегодня нам пока также приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. Мы с детками готовились: разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. И в преддверии праздника – Международного дня матери, в нашей группе прошло развлечение, посвященное мамам. Развлечение мы сняли на видео и отправили родителям, чтобы они хотя бы на немного оказались в атмосфере праздника и полюбовались на своих деток.