День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в нашей группе проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Целью которой,  было воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В группе с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего села», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы». Дети услышали рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах. Рисовали с детьми салют, а итогом было просмотр видео- ролика: «Никто не забыт, ничто не забыто!». Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.