Ирсецкая Людмила Викторовна, воспитатель

Неделя безопасности

Повседневная жизнь обычного гражданина таит множество опасностей. И поэтому очень важно и необходимо обучение детей правилам ПДД.

Цель; помочь детям овладеть  элементарными правилами безопасного поведения дома и на улице.

В рамках Недели безопасности в старшей группе (воспитатель Ирсецкая Л.В) проводился комплекс мероприятий.

Были проведены беседы: «Знаешь ли ты правила дорожного движения» «Безопасность в быту», «Наши помощники»  и др..

Просмотр видеоролика  «Безопасная дорога детям», презентаций « Правило дорожного движения»  Цель: закреплений знаний детей о ПДД и дорожных знаках

-Дидактические игры: «Моя квартира», «Сравни предметы», «Волшебный телефон»-закрепление номеров телефонов служб безопасности,

-Подвижные игры: «Регулировщик», «Знающий пешеход», «Найди жезл»