Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалида, в связи с этой датой в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные декаде инвалидов. Цель данных мероприятий - воспитывать у детей такие качества, как сострадание и доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Не остались в стороне и ребята младшей группы (воспитатель Бушуева Ю.П.). В рамках декады нашей группе были проведены следующие мероприятия: беседа с детьми «Всем советуем дружить», в ходе которой старались формировать представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека; посмотрели мультфильм по сказке В.Катаева «Цветик-семицветик», тем самым напомнили всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям; произведена коллективная работа по изготовлению коллажа «Где живут мечты…». Для родителей была размещена информация в родительские уголки «Люди так не делятся!» и вручены буклеты «Поделись своей добротой», которые нацелены на привлечение внимания к проблемам инвалидов.

Буклет "Поделись своей добротой"