Неделя Европейской иммунизации  в подготовительной к школе группе прошла под девизом «Будь здоров!».

Согласно подготовленному плану, воспитателями Бушуевой Ю.П. и Архиповой Е.А., были организованы для воспитанников и их родителей   интересные и разнообразные мероприятия.

Воспитателями проведены с детьми беседы «Я прививок не боюсь, если надо уколюсь», «Полезные и вредные привычки». Был организован просмотр мультфильмов «Про бегемота, который боялся прививок» и «Доктор «Айболит».

С большим интересом ребята прослушали произведения С. Михалкова «Прививка», С.Афонькина «Откуда берутся болезни?», Н.Орловой «Береги свои глаза», а затем решили нарисовать рисунки на тему «Будь здоров!».

Была организована экскурсия в медицинский кабинет, где медсестра Галина Алексеевна подробно рассказала о его работе.

Так же дети подготовительной группы с большим интересом поучаствовали в викторине «Здоровый образ жизни», где проявили сообразительность и смекалку.

Для родителей группы   была подготовлена консультация «Прививки: за и против» и изготовлена памятка «Что такое иммунизация?». В родительском чате в вайбере была размещена памятка «Национальный календарь профилактических прививок».

Надеемся, что эти мероприятия помогли детям и их родителям понять, что прививки необходимы в жизни людей, что они могут защитить наш организм от многих страшных болезней.