12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. Прошло 60 лет с того дня, когда впервые человек полетел в космос. В подготовительной к школе группе воспитатели Архипова Е.А. и Бушуева Ю.П. провели ряд   мероприятий посвященных этой юбилейной дате.

Дошкольники  посмотрели познавательный видеоролик «День космонавтики», он  помог расширить ребятам свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля. Из беседы они узнали о том, как тренируются космонавты перед полетом. Также ко Дню космонавтики дети рисовали и делали аппликацию на данную тему. В фойе детского сада была организована выставка работ детей совместно с родителями «Полет к звездам».

Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.