Бушуева Юлия Петровна, музыкальный руководитель, воспитатель

Неделя безопасности

Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, с этой целью ежегодно в нашем детском саду проводится Неделя безопасности дорожного движения.

Основной целью проведения Недели безопасности в подготовительной к школе группе было повторение и расширение знаний детей о правилах дорожного движения. Были проведены следующие мероприятия для детей и родителей:

Просмотр видеоролика «Азбука безопасности на дороге» и презентации «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель: закрепление знаний детей о ПДД и дорожных знаков.

Настольно- печатные игры: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения» Цель: закрепление знаний о дорожных знаках и ПДД.

Подвижные игры: «Где мы были, мы не скажем, на чём ехали, покажем», «Светофор» Цель: закреплять знания детей о существующих видах транспорта и воспитание культуры поведения пешехода на дороге.

Консультация для родителей: «Безопасность детей- забота взрослых» Цель: привлечение родителей к обучению детей ПДД.

Вручение буклета «Безопасность на дорогах» родителям Цель: привлечь внимание взрослых к необходимости соблюдения правил дорожного движения.