"Новая Стоматология"

9 февраля отмечался Международный день стоматолога.
В рамках ранней профориентации дошкольников воспитанники
подготовительной к школе группы посетили клинику «Новая Стоматология» и
познакомились с особенностями профессии врача-стоматолога.

Пожалуй нет ни одного человека, который бы не испытывал страх и
волнение при посещении зубного врача. Но только не наши воспитанники!
С первых минут нашей экскурсии, мы окунулись в особую атмосферу
стоматологической клиники. Уютное помещение, вежливый и доброжелательный персонал, тактичность в общении и профессиональный подход - все это завораживающе подействовало на маленьких посетителей.
Сотрудники клиники с особой ответственностью подошли к организации нашей встречи, было продумано все до мелочей.
В приемной клиники стоматолог-гигиенист Прелова Анастасия Ивановна предложила нам снять верхнюю одежду и познакомила с правилами приема пациентов, заполнением необходимой документации.
Затаив дыхание, ребята прошли непосредственно в кабинет стоматолога, где Анастасия Ивановна рассказала, и показала на макете как ухаживать за зубами и полостью рта, познакомила с инструментами стоматологического кабинета.
Каждый ребёнок имел возможность продемонстрировать свои навыки чистки зубов и даже выбрать понравившийся цвет пломбы.
Конечно же, особенно интересным для ребят стало знакомство с
современным профессиональным оборудованием для лечения зубов. Самые смелые из детей побывали в роли пациентов. Зубной врач высшей категории Дашаева Елена Александровна провела профилактический осмотр у детей.
В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы, прочли поздравительные стихи, а руководитель клиники, врач-стоматолог Дмитрий Иванович Добряев совместно с медсестрой Елизаровой Натальей Владимировной вручили детям памятные подарки.
Визит к стоматологу оставил у ребят только приятные воспоминания.
Кто знает, может быть именно эта экскурсия поможет кому-то из детей
сделать первые шаги в выборе будущей профессии.